gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
Госавтоинспекция по Октябрьскому району предупреждает автомобилистов об опасности похолодания, которое прогнозируют в ближайшие дни на территории округа, местами до минус 40 градусов. Автоинспекторы настоятельно рекомендуют не отправляться в дальнюю поездку в сильные морозы – это может быть сопряжено с риском для здоровья и даже жизни.

Если поездку отложить невозможно, перед выездом необходимо проверить автомобиль на предмет его технической исправности, убедиться в наличии достаточного количества топлива. Обязательно проверьте уровень зарядки телефона, возьмите зарядное устройство, запишите номера телефонов экстренных служб.
При управлении автомобилем во время гололедицы необходимо быть предельно осторожными и внимательными, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, воздержаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.
В случае нештатных ситуаций проявляйте водительскую солидарность, оказывайте помощь и сообщайте о случившемся в ГИБДД и спасательные службы.