Сотрудники Октябрьского ГИБДД оказывают помощь на дороге

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
По прогнозам синоптиков морозы пришли на территорию округа как минимум до середины февраля и в условиях похолодания Госавтоинспекция уделяет особое внимание междугородным трассам и рекомендует по возможности воздержаться от дальних поездок, передвигаться только на исправных автомобилях, иметь при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, теплую одежды и средства связи. При возникновении неприятностей в дороге необходимо сообщить о проблеме по телефонам 8(34678) 21082, 32802, 32913 или на единый номер экстренной связи 112.

Накануне, при надзоре за дорожным движением на маршруте патрулирования с 28 по 87 км автодороги Нягань-Талинка нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району в составе инспекторов ДПС Евгения Лашкова и Романа Саматова была оказана помощь 3 водителям, у которых в пути произошли поломки транспортных средств.
У остановившегося на обочине автокрана КС-35714 вышла из строя катушка зажигания, и на патрульной автомашине водитель был доставлен до ДНС-10 за запасной частью.
Водителю грузового автомобиля АТЗ-17 в связи с поломкой заднего редуктора была оказана помощь в буксировке до ближайшей базы.
В связи с низкой температурой воздуха у легкового автомобиля Мазда ВТ-50 произошло перемерзание топливной системы. Водитель и пассажир были приглашены в патрульный автомобиль, чтобы обогреться и дождаться автомашины для буксировки на базу АО «УТТ».
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах и соблюдайте меры безопасности!