gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги ОПМ «Допинг-контроль»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения 24 февраля 2019 года в период с 10:00 до 14:00 часов на 58 км автодороги Нягань-Приобье в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Допинг-контроль» группами нарядов была проведена целенаправленная проверка водителей на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ.
В ходе мероприятия было проверено 86 транспортных средств, выявлено 19 административных правонарушений, в том числе: управление водителем, не пристёгнутым ремнем безопасности – 2; нарушение правил перевозки детей – 1; нарушение должником установленного временного ограничения на право управления транспортным средством – 1. Также выявлен 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которого составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления ТС) и по ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС).

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность обратить внимание к этой проблематике и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 2-10-82, 3-28-02, 3-29-13.