Юный велосипедист

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 23 по 26 мая 2019 года на территории Октябрьского района проходила акция «Юный велосипедист» направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта.
К данной акции активно присоединились старший инспектор ПДН ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Выборнова Яна, представители «родительского патруля» и ЮИДовцы МКОУ «Приобской СОШ».

В рамках рейдового мероприятия, участники акции пошли по улицам пос. Приобье, с целью выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения среди несовершеннолетних велосипедистов. По ходу движения, участникам рейда встречались несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортным средством. Юные инспектора движения, с удовольствием рассказывали велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения и раздавали памятки-напоминания.
Взрослые же, в свою очередь, старались обратить особое внимание на велосипедистов, явно нарушающих правила дорожного движения, и в ходе рейда было выявлено два таких нарушителя, переезжающих проезжую часть на велосипеде. С нарушителями, которые были немедленно остановлены, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району капитан полиции Трушкова Надежда провела профилактическую беседу о строгом соблюдении правил дорожного движения, после которой ребята пообещали кататься на велосипеде только по правилам.
Уважаемые взрослые! В очередной раз обращаемся к Вам: разговаривайте с детьми, внушайте им, что игры, невнимательность и велосипедное лихачество на дорогах недопустимы, потому что опасны!