Внимание, железнодорожный переезд!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах можно выделить в особую группу среди всех происшествий. Это обусловлено тем, что на переездах происшествия характеризуются, как правило, высоким уровнем травматизма и значительными материальными потерями.

Обеспечение безопасности на пересечениях автомобильных и железных дорог является крайне важным направлением в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и возлагается в первую очередь на владельцев автомобильных и железных дорог. 

Основной причиной данного вида дорожно-транспортных происшествий является нарушение водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов, а именно выезд на пути при приближающемся поезде, проезд переезда при закрытом шлагбауме и запрещающем сигнале светофора. При этом необходимо отметить, что способствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах является их неудовлетворительное эксплуатационное состояние и ненадлежащее обустройство.

Уважаемые водители!

Сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району убедительно просят Вас, соблюдать необходимые меры предосторожности  при пересечении ж/д переездов и Правила дорожного движения.

Счастливого  пути и удачи Вам на дорогах!