gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые участники дорожного движения!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной отработки отдельных видов нарушений правил дорожного движения, повышения интенсивности проверок водителей на предмет использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, 15 октября 2019 года на территории Октябрьского района будут проведены очередные мероприятия по тотальной проверке всех автомобилей. «Сплошная» проверка направлена на соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. 

Данное мероприятие проводится в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Начиная с 07 часов 30 минут до 08 часов 30 минут, с 17 часов до 18 часов  сотрудники ГИБДД будут останавливать ТС и проверять наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности.

При отсутствии нарушений водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. В противном случае проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях – в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушения правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 руб.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району