gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В период с 07 по 14 октября 2019 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, и 5 происшествия с материальным ущербом.

Так, 08 октября 2019 года в 21 час 20 минут в пос. Октябрьское водитель 1984 года рождения, управляя т/с мотоцикл IRBIS GS200, не имеющий права управления, в состоянии алкогольного опьянения, двигался по второстепенной дороге при выезде на главную, не уступил дорогу автомобилю ФОРД под управлением водителя 1997 года рождения, пользующемуся преимущественным правом в движении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла IRBIS GS200 получил телесные повреждения.

10 октября 2019 в 00-40 в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступила сообщение, о том, что 10.10.2019 г. в 00-10 на ул. Дорожная в пос. Карымкары произошло дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. На месте происшествия было установлено, что 10.10.2019 года в 00 часов 10 минут на ул. Дорожная 5 в пос. Карымкары  водитель 1990 года рождения, управляя т/с КАМАЗ, при выполнении маневра обгон не учел необходимый боковой интервал и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении т/с Хендэ Кретта, под управлением водителя 1968 года рождения. Водитель виновник с места ДТП скрылся. В 11 часов 00 минут водитель транспортного средства КАМАЗ обратился в фельдшерский пункт пос. Карымкары с жалобами на боль в левой руке. Поставлен диагноз: ушиб растяжение связок левого лучезапястного сустава под вопросом.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 222 нарушения ПДД, из них:

- управление т/с водителем, в состоянии опьянения – 1;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 39;

- нарушение правил перевозки детей – 1;

- нарушение ПДД пешеходами – 3;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 2.

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить не только сведения о наличии административных штрафов ГИБДД, но и произвести регистрационные действия с транспортными средствами, а также заменить и получить водительское удостоверение. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

           

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району