gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Знаешь правила – прекрасно, на дороге – безопасно!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

Перед началом осенних каникул, специалисты муниципального бюджетного учреждения «Культурно-информационный центр «КреДо», совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Надеждой Трушковой, для обучающихся вторых классов муниципального казённого учреждения «Приобская начальная школа», в городском поселении Приобье Октябрьского района организовали акцию «Знаешь правила – прекрасно, на дороге – безопасно».

В рамках данной акции ученикам продемонстрировали поучительный мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности – пешеходные правила», который ребята с удовольствием посмотрели, а после все вместе обсудили правила поведения на улице и дороге. Кроме этого, с ребятами провели викторину «Азбука безопасности», в которой ученики разгадывали загадки, вспомнили о правилах поведения пешеходов, пассажиров, а также дорожные знаки, которые помогают в пути пешеходам.

Акция прошла в теплой и дружной обстановке, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, а также сами рассказывали о соблюдении правил дорожного движения.

Главная задача таких акций – учить детей выполнять правила движения по улице и дороге. Развивать у школьников умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы. Воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.

Каждый участник дорожного движения должен особнавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.

Помните и соблюдайте дорожные правила всегда!

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району

Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «2.jpg»2.jpg137 Кб
Скачать файл «3.jpg»3.jpg176 Кб
Скачать файл «4.jpg»4.jpg133 Кб
Скачать файл «5.jpg»5.jpg183 Кб
Скачать файл «6.jpg»6.jpg189 Кб