gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

А ты пристегнул ребёнка?

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

   В рамках акции «Детям правильный пример» родители и педагоги Приобской начальной школы, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «А ты пристегнул ребёнка?».

   С самого раннего утра, когда родители, торопясь на работу, подвозят своих детей к образовательной организации, их встречали родительский патруль и педагоги.

         Проверяя наличие детских удерживающих устройств и правила перевозки детей в автомобиле, участники акции раздавали родителям памятки с призывом «Покажи детям правильный пример».

    Уважаемые взрослые! Мы снова обращаемся к вам. Пристегиваться самому и пристегивать ваших детей в детском удерживающем устройстве важно прежде всего для безопасности – вашей и ваших детей. При столкновении на скорости 50 км/час кинетическая энергия превращает ребенка весом 25 кг в «ракету» весом 500 кг. Использование детских автокресел на 90% уменьшает нагрузку на шею. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, среди детей от 2 лет – на 54%.

   Уважаемые взрослые, именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности. Установив детское автокресло, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку.

         Берегите детей, дорожите счастьем ваших семей.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району