gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

За 11 месяцев 2019 года на территории Октябрьского района по вине водителей со стажем управления менее 2–х лет зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек, раненых нет.

В целях активизации работы по пропаганде безопасности дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району посетили автономную некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Старт»», где с курсантами курса «Профессиональной подготовки водителей категории «В», провели профилактическую беседу о правилах управления транспортным средством в первые годы после получения водительского удостоверения.

В рамках беседы, курсанты задавали сотрудникам Госавтоинспекции интересующие вопросы, после чего был организован просмотр тематического видеофильма «Неугаданное».

Проблема ДТП среди молодых водителей состоит в том, что целью автошкол, обучающих их, является обучение кандидата в водители самостоятельному движению, а не безопасному вождению. После окончания автошколы и получения водительского удостоверения у молодого водителя начинается фаза самостоятельного обучения безопасному вождению, которое проходит по методу проб и ошибок.

Начинающим водителям советуем находить время для того, чтобы продолжать оттачивать навыки безопасного вождения и следить за изменениями в Правилах. Было бы желание. А если оно у новичков есть, то и шансы стать в обозримом будущем адекватным, зрелым и опытным водителем у него чрезвычайно велико.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району