Единый день безопасности в МКОУ «Сергинская СОШ»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

    В рамках второго этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» в МКОУ «Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина» проведён Единый День безопасности, в котором приняли участие субъекты профилактики. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Октябрьского района Бесчастнова Флора рассказала учащимся о соблюдении мер безопасности на дороге в зимний период, напомнила об обязательном использовании светоотражающих элементов, ремней безопасности во время поездок на автомобиле и в автобусе. Также коснулись вопросов административной ответственности за управление транспортными средствами без права управления.

     Инспектор ПДН Терехова Алёна рассказала об уголовной ответственности несовершеннолетних, о том, как самим детям  не стать жертвой преступления. Настоятельно порекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

   Специалист территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковальчук Ксения рассказала о детском травматизме, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

    Обращено внимание подростков и на посещение интернет-сайтов, разъяснены правила поведения в интернете, которые помогут избежать неприятностей.

         В ходе встречи ребята активно обсуждали все темы, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.  

                                                                                              ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району