gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая работа с родителями в детском саду «Дюймовочка»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

Работа по обучению правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ ДСОВ «Дюймовочка» на регулярной основе проводится не только с воспитанниками, но и с родителями.

Накануне, в рамках профилактический акции «Зима прекрасна, когда безопасна!» в средней группе «А» прошло родительское собрание, на котором инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Октябрьского района Бесчастнова Флора напомнила родителям о правилах перевозки детей в автомобиле, а также о необходимости обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге с раннего детства.

Воспитатель группы Байрак Ольга  рассказала родителям о формах и методах обучения детей правилам дорожного движения и провела игру «Светофор». Также родители приняли участие в викторине «Колесо истории», в ходе которой отвечали на вопросы и узнали много интересного из истории Правил дорожного движения. Мамам и папам вручили светоотражающие элементы  и тематические памятки, и они с пользой и с удовольствием провели время.

Дети – это самое ценное в жизни каждого человека, родителей. Их безопасность всегда обязана стоять на первом месте и совместная работа в данном направлении, безусловно, принесет свои результаты.   

                                                                                              ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району