gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый день безопасности в МКОУ «СОШ № 7» пос. Талинка Октябрьского района.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» с обучающимися начального звена МКОУ «СОШ № 7» пос. Талинка проведен Единый день безопасности.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма обеспечения безопасности несовершеннолетних после зимних каникул, сотрудник Госавтоинспекции по Октябрьскому району капитан полиции Надежда Трушкова провела профилактическую беседу с обучающимися на тему «Дорога из каникул в школу», в рамках которой напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения на улице и в автотранспорте.

В рамках беседы особое внимание было обращено на безопасное поведение при движении по дороге во время снегопада в капюшоне, на переход дороги зимой, опасность переезда проезжей части на санках и снегокате, выход на проезжую часть из-за снежных валов, ношение световозвращателей в тёмное время суток и катание с горок и кучей снега с выездом на проезжую часть.

После беседы ребятам было предложено поучаствовать в викторине по правилам дорожного движения «Азбука дорог», где ребята с удовольствием разгадывали загадки, вспомнили сигналы светофора и дорожной разметки, обязанности пассажиров, правила перехода улиц и дорог, а также дорожные знаки.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району