ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В рамках профилактической акции «Юный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району 28 февраля 2020 года провели массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей. Патрули ДПС несли службу вблизи детских образовательных организаций района, проверяя каждого водителя, который привез ребенка в школу или детский сад.

            Каждому водителю напомнили об обязательном соблюдении правил перевозки детей и важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе проверки было привлечено 2 водителя к административной ответственности по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ («Нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей»).

         Уважаемые взрослые! Мы снова обращаемся к вам. Пристегиваться самому и пристегивать ваших детей в детском удерживающем устройстве важно прежде всего для безопасности – вашей и ваших детей. При столкновении на скорости 50 км/час кинетическая энергия превышает ребенка весом 25 кг в «ракету» весом 500 кг. Использование детских удерживающих устройств на 90% уменьшает нагрузку на шею. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71%, среди детей от 2 лет – на 54%.

         Уважаемые взрослые, именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности. Установив детское удерживающее устройство, вы обеспечиваете вашему ребенку комфортную и безопасную поездку.

         Берегите детей, дорожите счастьем ваших семей.

          

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району