gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Расскажи ребенку про ПДД!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

         На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с 31 марта 2020 года до особого распоряжения введен режим обязательной самоизоляции граждан с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

И самое безопасное сейчас — побыть дома! Проведите эти дни с родными, займитесь тем, что давно откладывали: разберите на балконе, сделайте перестановку, почитайте детям сказки, расскажите детям о правилах безопасности на дорогах.

Очень важно внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Объясните, как важно все видеть и слышать: стоит выключить музыку и снять наушники, убрать телефон и посмотреть по сторонам. Научите не бросаться с тротуара на дорогу на только загоревшийся зеленый. Объясните, что машине сложнее остановиться, чем человеку, а потому переходить дорогу необходимо на соответствующий зеленый сигнал светофора, спокойно убедившись, что все автомобили остановились. Позаботьтесь о световозвращающих элементах на одежде, на велосипедах, защитном снаряжении, детской коляске.