gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая акция «По дорогам Югры – соблюдая правила!».

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

На территории Октябрьского района за истекший период  2020 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы - 1 пассажир и 1 велосипедист.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних школьных каникул. В данный период отмечается рост ДТП с участием детей-пешеходов, юных велосипедистов, а также водителей мопедов, скутеров.

Основными причинами детского травматизма являются недостаточный контроль за детьми со стороны родителей,   уровень знаний и практических навыков у самих детей и подростков. Остается актуальной проблема несоблюдения водителями правил перевозки детей.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности в период с 22 по 26 июня 2020 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «По дорогам Югры – соблюдая правила!».

В рамках акции будут проведены патрулирования и рейды в жилых зонах и дворовых территориях, а также вблизи пешеходных переходов. 25 июня запланировано проведение массового велорейда «Крути! Сойди! Переходи!», направленного на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта.

        

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району