gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КУ ХМАО-ЮГРЫ "ЦЕНТРОСПАС-ЮГОРИЯ" ИНФОРМИРУЕТ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Защита населения от ЧС

По данным Ханты-Мансийского ЦГМС в период 17-22 декабря 2016 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 15ºС и более, сильный мороз с минимальной температурой -45 ºС и ниже.

Сегодня в ХМАО - Югре переменная облачность. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер северный, северо-западный 3-8 м/с. Температура ночью -37,-42 ºС, при прояснениях до -48 ºС, в западных районах -29,-34 ºС, днем -31,-36 ºС, по северным районам до -43 ºС, по юго-западу -25,-30.

В связи с этим ЕДДС рекомендует: жителям Октябрьского района – автолюбителям и профессиональным водителям воздержаться от дальних поездок, быть предельно внимательными, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и строго соблюдать правила дорожного движения.

Как правило, с понижением температуры воздуха возрастает вероятность увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах, увеличения случаев травматизма среди населения.

Соблюдать правила противопожарной безопасности при обращении с отопительными приборами.

При возникновении нештатных, аварийных и других чрезвычайных ситуаций звоните на телефоны дежурного диспетчера ЕДДС Октябрьского района (34678) 2-13-09, 89048844033, а также по единому номеру «112». Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО»