gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Набор кандидатов в Народную дружину

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС

Администрацией городского поселения Приобье ведется набор кандидатов в Народную дружину, осуществляющую охрану общественного порядка на территории г.п. Приобье.

Основными направлениями деятельности Народной дружины являются: содействие органам внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах; участвуют в поиске лиц, пропавших без вести;  задействуются при проведении различных оперативно-профилактических мероприятий.

Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.

Каждый дружинник застрахован от несчастных случаев.

         Набор в дружину проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Прием кандидатов производится индивидуально на основании личного письменного заявления. Дружинники получают форменную одежду (с логотипом  «Народная дружина») и удостоверение.

Требования к кандидату:

  1. Гражданин Российской Федерации.
  2. Возраст – достигший 18 лет, дееспособный.
  3. Не имеющий непогашенную судимость.
  4. Не привлекавшийся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
  5. Не состоящий на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании, алкоголизма.

Контактные данные:

Администрация городского поселения Приобье, каб. № 10, Отдел по вопросам  жизнеобеспечения, тел.: 8 (34678) 32-4-73, 8-904-465-53-58.