НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ПОЖАРНОГО ДЕПО

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС
В городском поселении Приобье в ноябре текущего года произошло знаменательное событие. Для Государственной противопожарной службы (пгт. Приобье) филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району был приобретен новый пожарный автомобиль АЦЛ-6,0-50-18, предназначенный для подъема пожарных на высокие этажи различных типов сооружений к месту возгорания, обеспечения эвакуации людей, а также тушения пламени, экстренной эвакуации людей в случае, если все аварийные пути в здании заблокированы, подачи различных огнетушительных средств на необходимую высоту. Это событие стало очередным звеном в комплексе мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности гп. Приобье.

Пожарный автомобиль АЦЛ-6,0-50-18 на высокопроходимом шасси КАМАЗ-43118, оборудован механизированной выдвижной поворотной лестницей с рукавной линией и креплением для установки лафетного ствола, насосной установкой с производительностью 50 л/с и напором до 100 м, емкостями для хранения огнетушащих веществ (объем бака для воды 6000 л, бака для пенообразователя 360 л) и пожарно-техническим оборудованием для тушения как водой, так и воздушно-механической пеной.
На сегодняшний день пожарная часть, согласно штатного расписания укомплектована личным составом, пожарной техникой и оборудованием полностью, что позволит более эффективно обеспечивать защиту территории городского поселения Приобье от пожаров.