gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О пожарной безопасности мест общего пользования многоквартирных жилых домов

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС
Особенно опасны пожары в многоквартирных домах: пламя легко перебрасывается из одной квартиры на другую, люди задыхаются в дыму, получают тяжелые травмы, пытаясь спастись от огненной стихии. А ведь причиной подавляющего большинства пожаров в многоэтажках являются сами жильцы. Хранение горючих материалов в местах общего пользования, захламление путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем – вот типичные нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах.
Администрация г.п. Приобье совместно с представителями ООО «ЭГК», АО «ЮТЭК-Кода», филиала КУ ХМАО – Югры «Центроспас – Югория» по Октябрьскому району проводит осмотр мест общего пользования на предмет захламления, осмотр электропроводки, осмотр подвальных и чердачных помещений в многоквартирных домах с низкой пожарной устойчивостью.
20190425 153931
 
По выявленным неисправностям и нарушениям требований пожарной безопасности принимаются меры. 
Уважаемые жильцы! Пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом требований пожарной безопасности. Пожалуйста, не преграждайте эвакуационные выходы, не захламляйте чердаки и другие места общего пользования. В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, в соответствии со статьей 38 Закона «О пожарной безопасности» и статьей 20.4. КоАП РФ собственники могут быть привлечены к ответственности.