gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экстренное предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях погоды.

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в центральных районах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течении суток 24 мая 2019 года прогнозируются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды (далее - НГЯ): ветер порывами 17-22 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега по западным и северным районам до сильных, возможна гроза, град.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями погоды возрастает вероятность:
- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;
- обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций;
- аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;
- увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах.
В связи с этим администрация г.п. Приобье рекомендует:
Жителям проверить надежность крепления навесного оборудования (телевизионных и радио антенн, кровли крыш домов и хозяйственных построек), обратить внимание на близлежащие опоры электрических сетей и состояние проводов на них, уличных электрических фонарей.
Автолюбителям и профессиональным водителям по возможности воздержаться от поездок на длительные расстояния, быть предельно внимательными, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и строго соблюдать Правила дорожного движения.
Воздержаться от пеших выходов в лесную зону, а также на акваторию на маломерных судах.
Соблюдать правила противопожарной безопасности.
При возникновении нештатных, аварийных и других чрезвычайных ситуаций звоните на телефоны дежурного диспетчера ЕДДС Октябрьского района(34678) 2-13-09, 89048844033, а также по единому номеру «112». Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО».