Пожарная безопасность

Перечень ограничительных мер при особом противопожарном режиме

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Пожарная безопасность

Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

НАПОМИНАЕМ, что на период действия на территории ХМАО - Югры ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА, согласно п. 5 Порядка введения особого противопожарного режима на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, утвержденного постановлением Правительства ХМАО - Югры от 27.08.2011 № 312-п, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- сжигать мусор, сухую травянистую растительность, солому и пожнивные остатки, применять открытый огонь, разводить костры, проводить пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики и иного специального назначения.

- посещение гражданами лесов и въезд автотранспортных средств в лесные массивы, в том числе ведение охоты и рыболовства в поймах крупных рек.

- использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания).

- производство огневых и других пожароопасных работ.

Будьте осторожны в обращении с открытым огнем! Соблюдайте ограничения, связанные с введением особого противопожарного режима.

Телефоны вызова экстренных служб:

8(34678)21309, 89048844033 - Единая дежурно-диспетчерская служба Октябрьского района;

112 - единый номер экстренных служб.