В Приобье стартовал международный проект «МедВежка» в поддержку пациентов больных муковисцидозом

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
2014-01-16-79116 января 2014 года в п. Приобье прибыл медвежонок - МедВежка, главный персонаж международного проекта, направленного на поддержку пациентов больных муковисцидозом. Проект проходит  при поддержке Благотворительного Фонда «Острова», Великобритания. Главная задача проекта – вместе с МедВежкой поднять острые проблемы больных муковисцидозом (МВ).
Организаторами российской части проекта является Всероссийское общество инвалидов, больных МВ «Помощь больным МВ», а в Приобье – Благотворительная общественная организации инвалидов, больных МВ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в лице председателя организации Новиковой Натальи Александровны и ее заместителя Флегентовой Галины Владимировны.
 
С ноября 2013 года медвежонок путешествует по России, посещает клиники, где лечатся дети и взрослые с МВ, беседует с пациентами и врачами, бывает в семьях пациентов с МВ, фотографирует и собирает в свой рюкзачок письма пациентов и их родителей. В Приобье МедВежка посетит поликлинику и городскую больницу и побывает в семьях больных МВ.
Сегодня у жителей Приобья с таким непростым диагнозом, а также у детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья есть уникальная возможность участвовать в данном проекте и написать медвежонку, рассказать о проблемах в лечении, лекарственном обеспечении, о своих мечтах и жизни, планах на будущее.
Для этого вам нужно принести свое письмо в кабинет № 3 администрации гп Приобье и опустить в рюкзачок МедВежке. или, позвонив телефону 89505093986.
Итогом путешествия в Приобье будет встреча МедВежки с Губернатором ХМАО-ЮГРЫ Натальей Комаровой. После чего МедВежка передаст свой рюкзачок в Москву.

Подготовила Ирина Гасникова,
гл. специалист администрации
городского поселения Приобье