Открытие многофункционального вокзала в п. Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
7885995714 февраля состоялось открытие многофункционального вокзала п. Приобье для работы с пассажирами. Оценить работу объекта приехали глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, заместитель главы администрации по социальным и жилищным вопросам Лилия Галиуллина, представители общественности: Татьяна Машинина, Андрей Ермаков, Клара Щербо, Надежда Молоткова, Николай Нагибин и Анатолий Пономарев. Начальник железнодорожного вокзала Денис Тупицын провел для прибывших гостей небольшую экскурсию по привокзальной территории, вокзальному комплексу и ответил на интересующие вопросы.
           Многофункциональный вокзал п. Приобье - современный трехэтажный комплекс с общей площадью - 5,5 тысяч квадратных метров, зал ожидания которого рассчитан на 300 пассажиров. Новый транспортный узел соединит в себе железнодорожный, речной и автобусный пассажиропотоки, кроме того, будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.
В настоящее время функционирует только первый этаж здания: зал ожидания, кассовый зал по продаже железнодорожных и авто билетов, комната пребывания с детьми, пункт полиции. Уже в ближайшее время здесь планируется установить банкоматы, информационное табло, организовать работу кафе, аптечного, медицинского и охранного пунктов.
В рамках окружной программы особое внимание будет уделено вопросам обеспечения транспортной безопасности: будет организован пропускной режим с рамками-металлодетекторами, видеонаблюдение и товарный контроль.
Здание старого вокзала планируется снести, а на его месте расширить площадь под автостоянку.
Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье