Рабочий визит главы администрации Октябрьского района в гп Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
22 июля 2014 года в 15.00 часов в администрации городского поселения Приобье состоялась Рабочая встреча с главой администрации Октябрьского района А.П. Куташовой.    DSCF7298 2
     В заседании приняли участие представители администрации Октябрьского района, депутаты совета городского поселения Приобье, руководители бюджетных и муниципальных организаций, предприятий.
   В роли докладчиков выступили: глава городского поселения Приобье Евгений Юрьевич Ермаков и  его заместитель по вопросам строительства, ЖКХ и обеспечению безопасности Смирнов Сергей Борисович. Содокладчиками были: директор МП «ЭГК» МО Сковбель Сергей Александрович, директор ОАО «ЮТЭК-Кода» Заплатин Сергей Владимирович,  заместитель генерального директора ОАО «СУПТР-10» Колосницын Олег Николаевич, а так же руководители учреждений социальной сферы городского поселения Приобье.
Повестка дня была очень насыщенной.
      В первую очередь обсудили ход подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы городского поселения Приобье к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Присутствующими был заслушан доклад главы городского поселения Евгения Ермакова, содокладчиками в этом вопросе выступили представители от предприятий, организаций и бюджетных учреждений поселка. В целом подготовка к осенне-зимнему периоду идет согласно утвержденного плана, все запланированные мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2014-2015 годов  выполнены в среднем на 87%.
   По вопросу о разработке схем водоснабжения и водоотведения Евгений Ермаков доложил, что на сегодняшний день проведен аукцион по их  разработке. Определена подрядная организация по выполнению работ. Срок завершения работ по утверждению схемы -  ноябрь 2014 года.
      Далее участниками заседания была заслушана информация директора МП «ЭГК» Сергея Александровича Сковбеля о проведенной работе по взысканию задолженности с населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги; о новых мерах, которые введены для решения данной задачи – это ограничение водоотведения в многоквартирных домах с применением специального оборудования, приобретенного для этих целей.  Так же было озвучено, что необходимо запросить графики погашения долгов у юридических лиц.
      В ходе встречи Евгений Ермаков проинформировал собравшихся о проведенной работе с должниками по уплате арендных платежей за пользование земельными участками в пределах границ населенных пунктов городских и сельских поселений Октябрьского района, и рассказал, что низкий процент исполнения арендных платежей в первом полугодии 2013 года можно объяснить произведенным КУМСом перерасчетом по платежам за аренду земельных участков ОАО «Газпром трансгаз Югорск».
    Несмотря на то, что правом проведения претензионной работы с должниками обладает КУМС, специалистами администрации гп Приобье направляются письма в организации, имеющие задолженность по арендным платежам за земельные участки, с целью информирования о наличии таковой задолженности и принятия мер по ее погашению.
   По следующему вопросу о проведенной проверке наличия состава административного правонарушения при размещении строительных материалов и оборудования в районе береговой зоны Евгений Ермаков сообщил, что сотрудниками администрации гп Приобье был проведен осмотр доступной береговой зоны в районе индивидуальной жилой застройки (ул. Береговая, мкр. Береговой) на предмет размещения строительных материалов без правоустанавливающих документов. При осмотре береговой зоны был зафиксирован факт захламления прилегающей к жилым домам территории. Выявлены виновные лица, в отношении которых составлены протоколы об административном нарушении.
     По результатам проверки, в адрес заместителя начальника Октябрьского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры Натальи Васильевны Коломиец, было направлено обращение с просьбой провести проверку земельных участков по адресам с выявленными нарушениями.
      На заседании так же обсудили вопрос об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Глава доложил,  что за 1-е полугодие 2014 года специалистами администрации гп Приобье была проведена работа по реализации Закона ХМАО-Югры от 27.06.2013 №54-оз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многократных домах, расположенных на территории ХМАО-Югры»:
-   создана рабочая группа по координации и контролю за исполнением окружного закона;
- проведена информационная работа с гражданами городского поселения Приобье, путем распространения памяток и размещения информации в СМИ и на сайте;
- организовано 55 очных и 55 заочных собраний в многоквартирных домах, из которых всего четыре признано несостоявшимися;
-  на краткосрочный план капитального ремонта составлены дефектные ведомости и направлены в НО «Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
    По завершению встречи Анна Петровна Куташова поблагодарила всех за плодотворную работу, дала поручения по всем вопросам и пожелала успехов в работе.