Международный день защиты детей в Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

8bf3eeb92bbf

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул, в этот же день во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей – самый старый международный праздник. История рассказывает нам о том, что решение о проведении этого праздника было принято в Женеве в 1925 году. Год за годом мы следуем традициям и каждый первый день лета посвящаем детям. В городском поселении Приобье так же пройдет ряд мероприятий в честь этого праздника.

В 12:00 состоится торжественное открытие праздника, посвященного Международному дню защиты детей.

парад колясокИ сразу после открытия стартует «Парад колясок», это конкурс, в котором могут принять участие семьи с детьми до четырех лет, необходимо просто подать заявку на участие. Более подробную информацию и требования к участникам смотрите в положении

В 12:30 начнется концертное театрализованное представление с участием детских творческих коллективов Приобского дома культуры, детской музыкальной школы и детских садов.  

С 13:30 будет работать 10 игровых и обучающих площадок. С организаторами и расположением вы можете ознакомиться, посмотрев схему.

В течение всего дня в филиале МБУК «РДК» Приобский Дом культуры будет работать планетарий.


0d29d15f96a27fe463c5b7a76b4ad602

Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать. Именно поэтому в течение всего дня будет проходить благотворительная акция для детей с особыми потребностями «Голубые шары».

Администрация г.п. Приобье приглашает всех, от самых взрослых до самых мальньких, вместе отпразновать Международный день защиты детей и поучавствовать в праздничных мероприятиях.