gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
   террорНаша жизнь наполнена разными праздниками, которые мы можем отмечать ежегодно. Некоторые из них сопровождаются приятными эмоциями и событиями, всенародными гуляниями, другие, наоборот, заставляют скорбеть и вспоминать погибших. Так в России с недавнего времени отмечают дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – это страшное слово, которое многих заставляет задуматься. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди, которые заслуживают памяти о себе. В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября люди вспоминают всех жертв террористических актов, чтут их память. В России даже есть памятник жертвам террористов, куда каждый год в один и тот же день сотни людей приносят живые цветы. Также скорбят о сотрудниках правоохранительных органов, которые по долгу своей службы встали на защиту мирного населения и героически погибли в борьбе.Важно знать, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие и распространение.
Именно в день солидарности в борьбе с терроризмом люди собираются вместе, доказывая, что они – единое целое, одна страна, один народ, и террористам никогда не найти поддержки среди них. Моральное воспитание и единство народа – это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению насилия и терактов.По всему миру, не только в России, активизируется антитеррористическое движение, потому как за последние годы от террористических актов пострадали многие страны, потеряв большое количество мирных жителей. Сейчас человечество упорно повышает уровень знаний, совершенствует моральное воспитание, чтобы нашу жизнь не смогли омрачить события, подобные тем, которые произошли в Беслане или 11 сентября в Соединенных Штатах Америки. События в Беслане – это один из крупнейших террористических актов, в результате которого погибло более 300 человек. Что самое страшное – основную массу составили женщины и дети. Было еще множество террористических актов, которые имели меньшие масштабы. Но каким бы ни был случай – он связывается с гибелью мирного народа. Про эти даты не хочется вспоминать, ведь они связаны с болью и скорбью огромного количества людей. Но знать их должен каждый, чтобы внести в дальнейшем свою, пусть небольшую лепту в великую борьбу с терроризмом.Поэтому, данной даты не нужно бояться и избегать, надо понять – это должен быть урок человечеству.

Источник:http://nicstyle.ru/prazdniki/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom.html. Просьба оставлять ссылку на источник,nicstyle.ru