Международный День старшего поколения

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 6737 - копияВозраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей судьбы.
Первое октября - особенный праздник уважения и почитания пожилого человека. Этот день - день благодарения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, с их детьми и внуками.
Приобский дом культуры вновь встречал в своих стенах виновников торжества. Праздничную программу открыл народный хоровой коллектив «Северная звонница», который признан одним из лучших в Югре.
В этот день в зале было много желающих поздравить приобчан с этим знаменательным праздником. В адрес пожилого поколения теплые слова благодарности и поздравлений произнесли глава городского поселения Евгений Ермаков, заместитель главы Лилия Галиуллина, заместитель председателя
IMG 6736 - копияМолодежного парламента при главе г.п. Приобье Александр Мотко, председатель поселкового Совета ветеранов Шамиль Такташев, депутат Думы Октябрьского района Евгений Соломаха, региональный представитель Всероссийской Общественной организации инвалидов больных муковисцидозом Галина Флегентова. Ведущие Ольга Ожегина и Зинаида Пашина зачитали поздравительные телеграммы от главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой, председателя районного Совета ветеранов Людмилы Черновой.
Свои песни с удовольствием подарили зрителям Любовь Мотовичева, Зоя Султанбаева, Шамиль Такташев, квартет Приобского ДК, Анатолий Рамих, а также совсем юные артисты – Настя Агзамова, Аристарх Ромашов, Полина Булычева, Настя Синявина, Оля Лихачева и ребята из подготовительной группы детского сада «Дюймовочка».
В Приобье живут активные люди старшего поколения. Они и поют, и танцуют, и пишут стихи, и участвуют в соревнованиях и конкурсах различного уровня. Так и на праздновании Дня мудрости были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров», который проходил накануне в ДК. Благодарственными письмами от администрации поселка за участие в выставке были отмечены: Галина Аптышева, Лариса Горбунова, Ольга Заковинько, Татьяна IMG 6785 - копияТимергазиева, Руфина Дружинина, Нина Прилипко. А победителями стали: Надежда Заслоцкая, Светлана Глухова, Валентина Сандакова, Раиса Мельник, Любовь Мотовичева, Ирина Новикова, Вера Дакалова, Нурсия Газизова. Участники представили работы, вышитые крестом, сделанные из пайеток. Подготовили коллекции текстильных кукол, летних шляпок, палантинов. Продемонстрировали умение вязать спицами, крючком.
Спортсменам, соревновавшимся в веселых стартах, также вручили дипломы за участие. За звание ловких, быстрых и умелых боролись: Надежда Молоткова, Наталья Самокиш, Галина Воронина, Зоя Султанбаева, Марина Кириллова, Людмила Федотова.
Закончилась праздничная программа чаепитием в кругу близких людей. Представители старшего поколения смогли поговорить за чашечкой чая, а, как известно, общение – это жизненная необходимость каждого человека.
Долгих лет желаем, а еще здоровья
И к врачам поменьше приходить!
Лучшее лекарство — песня за столами,
И забота близких, вас должны любить!
Алена Безматерных
Фото автора
Вставка:
Евгений Ермаков:
- Уважаемые ветераны, пенсионеры, жители Приобья!
Сегодня один из самых замечательных осенних праздников – День людей старшего поколения. В этот день принято отдавать вам дань уважения за вашу целеустремленность, за созидательный труд, самоотверженность. Независимо от того, в какой сфере деятельности вы трудились: лесная промышленность, строительство газопроводов, образование, культура, - вы работали на один результат – развитие нашего поселка, района, региона и любимой страны в целом. Вы всегда являетесь примером для молодежи в моральных, культурных ценностях.
В этот день хочется пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И, конечно же, семейного благополучия, чтобы в ваших семьях всегда царила только радость, а печали и беды обходили ваши дома стороной. Мы вас любим!