gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасные дороги – детям!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
 DSC0813При поддержке Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» порядка 1800 учеников начальных классов Октябрьского района получили светоотражающие элементы – фликеры.
Учащиеся первых-четвертых классов получили фликеры в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги», который направлен на снижение смертности и травматизма среди детей школьного возраста в результате дорожно-транспортных происшествий. Эти специальные светоотражающие элементы прикрепляются на одежду, рюкзаки и делают ребенка заметным на дороге в темное время суток - свет фар приближающегося автомобиля отражается от такого значка, и водитель даже в сумерках заметит идущего ученика.
Так, в Приобье учащиеся начальных классов в количестве 440 человек получили персональные «светлячки» из рук члена ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Октябрьского района О.А. Осович, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району старшего лейтенанта полиции Н.Г. Трушковой и инспектора ОГИБДД лейтенанта полиции Я.А. Шаталовой.
Единоросс О.А. Осович и инспекторы ОГИБДД рассказали ребятам о важности использования фликеров, наглядно продемонстрировали способы их ношения. Ученики с благодарностью приняли значки и с удовольствием установили их на свои рюкзаки. DSC0880
Напоследок инспекторы призвали школьников соблюдать правила дорожного движения, пожелали безопасных дорог. А также выразили надежду, что обеспечение юных участников дорожного движения светоотражателями снизит количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.
       Местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Октябрьского района