gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №3 по ХМАО-Югре информирует

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
ФНСС 2015 года установлен единый срок уплаты имущественных налогов гражданами
 С 2015 года в связи с вступлением в силу положений Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающих сроки уплаты имущественных налогов гражданами, налоговые платежи нужно будет успеть произвести на месяц раньше, чем в этом году.
Согласно абз. 3 п. 1 ст. 363, абз. 3 п. 1 ст. 397, п. 1 ст. 409 Налогового кодекса РФ физические лица должны будут уплачивать транспортный и земельный налоги и налог на имущество физических лиц не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. 
Таким образом, единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2014 год граждане получат в 2015 году с единым сроком уплаты – 1 октября 2015 года.
Информацию о ставках имущественных налогов и налоговых льготах, установленных в конкретном муниципальном образовании, можно получить, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте.
Напомним, что в этом году сроки уплаты имущественных налогов уже истекли. Узнать о наличии задолженности и уплатить ее можно посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте. При неуплате налога в установленный срок исчисленная сумма считается налоговой задолженностью, на нее начисляется пени, а на налоговые органы возлагается обязанность по ее принудительному взысканию.
 
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре