Люди с горящими сердцами

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
люди с горящими205 декабря 2014г. в рамках районной акции «Неделя добра» в администрации городского поселения Приобье прошла встреча главы гп. Приобье с активистами волонтерского движения «Лидерский формат». Во встрече приняли участие заместитель главы по социальным и жилищным вопросам Лилия Галиуллина, иерей православного прихода Храма Праведного Симеона Верхотурского Владимир Шишков и руководитель отделения ХМАО Межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом» Г.В. Флегентова.
На территории городского поселения Приобье сегодня ведут работу 43 волонтера. Обращаясь к молодым людям, глава гп. Приобье  Евгений Ермаков выразил благодарность за активное участие в жизни поселения. «Вы большие молодцы, вам большое уважение. Вы абсолютно бескорыстно, безвозмездно помогаете людям. Меня, как руководителя администрации радует то, что у нас подрастает не безразличная молодежь, а достойная смена» - сказал Евгений Юрьевич. Далее руководитель волонтерского движения О.А. Осович продемонстрировала презентацию, включавшую в себя фотографии с различных мероприятий, в которых принимают участие волонтеры. Так, ребята ездят в дом престарелых «Родник» г. Нягани, помогают пожилым людям по хозяйству, ездят к детям с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) в гости, посещают детские дома, участвуют в различных акциях, ездят на слеты волонтеров. Например, сейчас, перед Новым годом волонтеры проводят с детьми с ОВЗ мастер-классы по изготовлению елочек. Очень трогательно было смотреть на фото, где девочка, провожая ребят, сжав кулачки, стоит у окна и не хочет, чтобы они уходили.
    к люди с горящими сердцами3После презентации началась торжественная часть. Благодарностью главы городского поселения Приобье - заблагородство помыслов и дел, активное участие в социальных программах, а также в программах по работе с детьми-инвалидами, детьми-сиротами, ветеранами войны и труда были награждены: Бондаренко Валерия, Вечтомова Наталья, Заболотский Павел, Рожков Даниил, Шумкова Маргарита и руководитель  волонтерского объединения «Лидерский формат» Ольга Анатольевна Осович. Также глава вручил всем ребятам подарочный сертификат от «Империя суши» на 10 пицц, что получило бурное одобрение со стороны волонтеров. Галина Флегентова вручила волонтерам благодарственные письма от Всероссийского общества инвалидов,и поблагодарила ребят за помощь и участие в различных социальных программах.  Напутственное слово ребятам сказал отец Владимир: «Спешите делать добро, и оно вернется к вам, когда вы больше всего в этом будете нуждаться».к люди с горящими сердцами
         В завершение встречи Евгений Ермаков поблагодарил всех присутствующих за их неравнодушие, отзывчивость и пожелал волонтерам успехов в личных начинаниях, а также плодотворной деятельности на благо поселения. Встреча прошла весело и душевно, от ребят исходило тепло, и это неудивительно, ведь они – люди с горящими сердцами.
Марина Заболотская
Отдел социальной политики администрации
городского поселения Приобье