gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В. Гюго: «Семья - это кристалл общества»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Изображение 030Семья - важнейший социальный институт, ведь она играет одну из самых значимых ролей не только в жизни одного конкретного человека, но и общества в целом. Семья – это своеобразный мир, основанный на преемственности, традициях, эмоциях, чувствах, определенных ценностях. С давних времен женщина считается хранительницей очага, дарящей жизни следующему поколению. В день, когда принято поздравлять мам с их «профессиональным» праздником, в Приобском ДК состоялся конкурс творческих семей «Я и вся моя семья», посвященный Дню матери и 50-летнему юбилею п. Приобье.
В праздничном ежегодном конкурсе приняли участие четыре замечательные семьи: Мирошник - папа Александр, мама Елена и их очаровательный сынок Дмитрий; Тюменцевы - глава семейства Александр, хранительница семейного очага Яна и два малыша Никита и Егор; Бердичевские – родители: Игорь и Алена, сыновья: Даниил, Илья; Рожковы - папа Андрей, мама Анна, очаровательная дочка Аленушка и сын Данил.
В начале конкурсной программы глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков провел торжественную церемонию награждения семей, проживших в браке 40 и более лет. С 55-летием совместной жизни поздравили семью Александра и Валентины Черкашиных; с 50-летием - Николая и Надежду Поповых; с 45-летием – Ивана и Веру Ширяевых, Владимира и Галину Петрушенко, Анатолия и Людмилу Прокопьевых, Анатолия и Марию Кузнецовых, Николая и Антонину Нагибиных, Павла и Людмилу Паламодовых; с 40-летием – Владимира и Наталию Ершовых, Валентина и Людмилу Тищенко, Валерия и Марию Брежневых, Анатолия и Надежду Пержовских, Валерия и Веру Шумаковых, Николая и Татьяну Елфимовых. Все юбилейные пары получили памятные подарки.Изображение 025
Творческая программа включала в себя такие конкурсы, как визитка «Род-Родина-Родословная», конкурс-экспромт «Наше любимое Приобье», «Фейерверк подарков», семейный конкурс «Мы идем на юбилей» и представление традиционного семейного фирменного блюда «Праздничный банкет». Также каждая семья подготовила изделия для выставки на тему «Семья и народные традиции», которая состояла из поделок прикладного искусства, народного творчества, разнообразных блюд. Все семьи серьезно подошли к финалу конкурса и показали отличные результаты. Все это предстояло оценить компетентному жюри под председательством главы городского поселения Приобье Евгения Ермакова и экспертам: победителям прошлогоднего конкурса «Молодая семья» - Ксении и Артему Бондаренко, многодетной матери – Любови Мотовичовой и настоятелю храма Святого Праведного Симеона Верхотурского – иерею Владимиру Шишкову.
По итогам мероприятия диплом за «Верность традициям» получила семья Тюменцевых, звание «Самая дружная семья» было присуждено семье Рожковых, диплом за «Праздничный банкет» получила семья Мирошник, звание «Самая артистичная семья» и диплом за первое место «Я и вся моя семья» - семья Бердичевских.
Теперь победителям конкурса предстоит не менее усердная работа, ведь они будут представлять Приобье на районном конкурсе «Молодая семья - 2015». Нам очень приятно, что в нашем поселке живут такие активные и творческие семьи. Пожелаем яркой победы Игорю, Алене, Даниилу и Илюше Бердичевским!
Алена Безматерных,
Надежда Воликова
Фото А. Безматерных