«Руки мастера дивное диво творят»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
фотографияНовогодние праздники  –  это замечательное время для отдыха всей семьей.
МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» МО городское поселение Приобье предоставляет жителям и гостям городского поселения Приобье выставку «Руки мастера дивное диво творят».
            Большинство современных детей и подростков, к сожалению, не представляют свою жизнь без компьютеров, телефонов и других гаджетов, зато их бабушки и дедушки отлично помнят незамысловатые деревянные игрушки с простыми механизмами. Резьба по дереву — вид декоративно-прикладного искусства, также резьба является одним из видов художественной обработки дерева наряду с выпиливанием, токарным делом, а также искусства в целом это старинный народный промысел. В России резьба по дереву называлась резным делом. Рисунок — ознамёнка, употреблялись также слова: вызорочье, узорочье, резьба по плоской поверхности в виде косиц и прямей, зубчиков, городцев и киотцев, желобков, звёздок, маковиц, грибков, кляпышей.
             Выставка «Руки мастера дивное диво творят» откроет перед детьми и взрослыми удивительный мир резных изделий  самобытного талантливого автора, жителя  городского поселения Приобье Чугуева Евгения Ивановича.фотография 1

                                                                       МКУ «Приобская библиотека семейного чтения»