gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор Октябрьского района в судебном порядке потребовал привести дороги в безопасное состояние

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечпрокуратураения безопасности дорожного движения.
 В ходе проверки установлено, что ОАО «РН-Няганьнефтегаз», являясь обществом, на которое возложена обязанность по содержанию автомобильной дороги «34 км -61 км -1 куст Ем-Ега» в безопасном для дорожного движения состоянии, не выполнило требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.
 
Так, выявлен факт повторного нарушения обществом требований ГОСТ, регламентирующих  требования по допуску транспортных средств к эксплуатации, которые не устранены по результатам ранее внесённого Отделом ГИБДД по Октябрьскому району предписания, в частности, отсутствовали дорожные знаки и горизонтальная дорожная разметка.
По результатам проведённой проверки районная прокуратура в Няганский городской суд направила исковое заявление о признании бездействия ООО «РН-Няганьнефтегаз» незаконным и об обязании привести автомобильную дорогу  в соответствии с требованиями правил содержания автомобильных дорог в безопасное для дорожного движения эксплуатационное состояние.
Решением Няганского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.
 
 
Старший помощник прокурора района
Регина Трухан
 
14.01.2015