ПРОБЛЕМЫ ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВА НА КОНТРОЛЕ

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 8149Пятого марта в Приобском доме культуры состоялась встреча районных и местных представителей власти с населением по проблемным вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства на территории поселка.
В актуальных вопросах разбирались сити-менеджер Октябрьского района Анна Куташова, глава Приобья Евгений Ермаков, директор МП «ЭГК» Сергей Сковбель,
заведующий отделом ценовой политики района Т. Сенченкова, работники ресурсоснабжающей организации, представители подрядных организаций, осуществлявших строительство жилья на территории поселения.
Помимо претензий к услугам ЖКХ – грязная вода, несвоевременная уборка атмосферных осадков при снегопадах на некоторых участках, высокие тарифы, приобчане недовольны качеством строительства домов на ул. Газовиков, 14 «г» и 26 «г», ул. Пионеров, 5 «а», ул. Крымская, 43 «а», не так давно введенных в эксплуатацию. В каждом доме свои недоделки, по мнению жильцов. В одних - зимой на окнах снег, двери не утеплены должным образом – в квартирах холодно; около других – не благоустроена придомовая территория. Присутствующие руководители выслушали каждого человека, дали свои пояснения по проблемам и их устранению. Также Анна Куташова поручила создать рабочую группу для проведения обследования данных домов, в состав которой будут входить: жилищная инспекция, архитектурный отдел, Управление ЖКХ и строительства района. До 25 марта члены рабочей группы посетят квартиру каждого заявителя и составят акт, где отобразят все недостатки при возведении дома. На основе этого документа, власти смогут предъявить застройщику претензию, который будет обязан устранить все недочеты, так как еще не истек гарантийным строк.
Алена Безматерных
Фото автора