gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В суд направлено уголовное дело

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
прокуратураВ суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего небрежное хранение огнестрельного оружия, приведшего к смерти несовершеннолетнего
 Прокурором Октябрьского района направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту небрежного хранения огнестрельного оружия, создавшего условия для его использования другим лицом и повлекшего смерть человека.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
42-летний житель Октябрьского района незаконно приобрел предназначенное для производства выстрелов и пригодную для стрельбы нарезную винтовку, патроны к ней, а также незаконно изготовил охотничьи патроны и хранил их в своей квартире.
Кроме того, указанную винтовку, являющуюся огнестрельным оружием, мужчина оставил без присмотра в доступном для посторонних лиц месте, в результате чего 11-летний пасынок мужчины взял его и произвел выстрел в область головы. Преступная небрежность мужчины привела к мгновенной смерти несовершеннолетнего.
Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам преступной деятельности – незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ), незаконное изготовление боеприпасов (ч. 1 ст. 223 УК РФ) и небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека (ч. 1 ст. 224 УК РФ).
Рассмотрение уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.
 
Старший помощник прокурора района
Регина Трухан