gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Последний звонок - 2015

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 7754Ежегодно Приобские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой Последний звонок. В этом году последний школьный звонок прозвенел для выпускников 9 и 11 классов в субботу 23 мая.
В этот день девушки-выпускницы школ надели темное платье с белым фартуком в память о советской школьной форме и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в эту субботу - строгий костюм.
Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей.
По случаю этого события в МКОУ «Приобская СОШ» прошло праздничное мероприятие. Школьный праздник начался с торжественной линейки, во время которой звучали поздравительная речь от имени директора, завучей, учителей и родителей. С поздравлениями выступили первые учителя и первоклассники. Также проводить выпускников во взрослую жизнь пришли заместитель главы администрации городского поселения Приобье Галиуллина Лилия Фаридовна, заместитель директора центра развития Октябрьского района Язовских Марина Александровна, с напутственными словами выступили иерей Владимир Шишков, директора учреждений дополнительного образования и представители организаций поселка. В рамках празднования, выпускники порадовали гостей мероприятия душевными песнями и стихами, зажигательными танцами. И конечно же школьный вальс! Трогательный и немного грустный… 9 и 11 классы выступили замечательно! Под конец мероприятия ребята, учащиеся на год младше надели на выпускников ленты и колокольчики, означающие прощание со школой. Праздник закрывался звоном колокольчика. По традиции, в колокольчик звенела первоклассница, сидя на плече у выпускника. Этот звон символизировал окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.
IMG 7883Последний звонок - это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок - это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.
Момент расставания со школой - грустный праздник, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время, Последний звонок - это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Педагог-организатор А.И.Пастухова