Совещание по вопросам здравоохранения

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

 

по здравоохранению20 апреля в администрации гп. Приобье под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой состоялось  заседание Общественного совета по вопросам организации медицинской помощи населению Октябрьского района. В совещании приняли участие глава гп. Приобье Евгений Ермаков, представители Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, БУ ХМАО-Югры «Няганская окружная больница», руководитель БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница», заведующие филиалами больницы в населенных

пунктах района и представители общественности гп. Приобье.

 

В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения доступности и качества медицинской помощи для жителей Октябрьского района, по данному вопросу главному врачу БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница» А.И. Мирошниченко было рекомендовано: разработать перспективный план по замещению вакантных должностей в медицинском учреждении, а так же принять исчерпывающие меры по закрытии вакантной должности в БУ «Октябрьская РБ» врача-кардиолога до июня 2015 года; упорядочить выездную работу узких специалистов «Октябрьская РБ» и привлекать к выездной работе узких специалистов медицинских организаций г. Нягань. Заведующему филиалом в БУ «Октябрьская РБ»впг. Приобье Байтимерову Э.Р. рекомендовано в кратчайшие сроки организовать: выездную работу врача-кардиолога, врача-онколога на базе филиала, предварительно проверив работу диагностического оборудования;запись пациентов на прием к врачам-стоматологам и обеспечить информирование населения пгт. Приобье.

 

Также было принято решение обеспечить регулярное освещение через средства массовой информации населения Октябрьского района по вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий населения, в том числе об изменении порядка льготного лекарственного обеспечения.

 

В заключение заседания были обсуждены вопросы проведения профилактических обработок на территории Октябрьского района, в том числе аккарицидной, лаврицидной и барьерной дератизации в целях профилактики клещевых инфекций и туляремии.