Смотр строя и песни среди дошколят

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
смотр2Маршировать и скандировать речевки в Приобье умеют даже дошколята. Это они доказали 24 апреля на Смотре строя и песни среди дошкольных образовательных организаций городского поселения Приобье, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Открыли мероприятие воспитанники военно-патриотического клуба «МИГ» МКОУ «Приобская СОШ», которые показали отличную строевую подготовку и пример подрастающему поколению.
Участниками мероприятия на конкурсной основе стали три команды: «Десантники» - МБДОУ «ДСОВ «Радуга», «Моряки» - МБДОУ «ДСОВ «Северяночка» и «Летчики» - МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка».
Отряды, сформированные на базе старших и подготовительных к школе групп, показали свое умение в построении в две и три шеренги, докладе командиру, представлении названия, девиза команды, исполнении песен, выполнении команд в составе отряда и строевых приемов в движении. Все конкурсанты отразили род представленных войск единой формой. Для ребятишек смотр строя и песни стал серьёзным испытанием, потому что в столь серьезном соревновании они принимали участие впервые. Они очень старательно выполняли команды «Равняйсь!», «Смирно», «Направо», «Налево», «Рассчитайсь», «Кругом». Конечно, не всё и не сразу получалось, но малыши старались вовсю.
Нелегкая задача по определению победителя смотра строя и песни выпала членам жюри. В его состав вошли глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, настоятель храма святого праведного Симеона Верхотурского иерей Владимир Шишков, военнослужащие запаса Вооруженных сил РФ Сергей Терентьев и Михаил Кудинов. Председателем жюри стал почетный гость мероприятия – начальник отдела военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по Октябрьскому району, подполковник запаса Александр Поляков.
Посмотрев выступления, весь состав жюри сошелся в едином мнении: будущее России – в надежных руках! А подобные мероприятия крайне важны и необходимы, так как они формируют патриотические чувства, любовь к Родине, воспитывают у детей уважение к Российской армии, командный дух и морально-нравственные качества.
Победитель определился по наибольшему количеству полученных баллов. Им стал отряд из детского сада «Радуга». Ребята из учреждений «Дюймовочка» и «Северяночка» получили второе и третье места соответственно.
За свое старание дошколята были вознаграждены бурными аплодисментами, восхищенными взглядами зрителей, педагогов, родителей, членов жюри. Не обошлось и без подарков, приготовленными учредителем смотра строя и песни – Администрацией городского поселения Приобье. Дети принесли в «копилку» детских садов грамоты и ценные призы. От соучредителя конкурса, местного отделения Партии «Единая Россия», каждый из малышей получил по развивающей книге. Инициативу стать одним из организаторов мероприятия поддержал Секретарь местного отделения партии, депутат окружной Думы Леонид Михалко.
Как отметила руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Сумкина, смотр строя и песни среди дошкольных образовательных организаций городского поселения Приобье, посвященный празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., состоялся в Приобье впервые, и, надеемся, станет традиционным. Возможно, остальные поселения Октябрьского района последуют данной доброй традиции.
 
Местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Октябрьского района