gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание по благоустройству

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
25 мая  в общественной приемной «Единая Россия» в рамках проекта «Октябрьский район - уютный дом»  состоялось еженедельное совещание по благоустройству гп. Приобье, в котором приняли участие и.о. главы гп. Приобье Сергей Смирнов, заместитель главы по социальным и жилищным вопросам  Лилия Галиуллина, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» в Октябрьском районе Светлана Сумкина, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ ДСОВ «Радуга» Наталья Мельниченко, заведующий БУ ХМАО-Югры «Октябрьская РБ» филиал в  п. Приобье Эльмир Байтимеров, директор МП «ЭГК» Сергей Сковбель.
На заседании были обсуждены вопросы благоустройства поселка,  в том числе посадка деревьев, благоустройство Парка победы со стороны ул. Севастопольская, благоустройство территории больничного парка, изготовление урн и лавочек.
По итогам совещания Эльмиру Байтимерову  рекомендовано до 01 июня вырубить тальник на территории больничного парка, а также в ближайшее время решить вопрос с покраской забора. Кроме того, к наведению порядка, очистке улиц и дворовых территорий решено максимально привлечь предприятия и организации поселка. Урны будут изготовлены в течение месяца. Для решения вопроса по изготовлению лавочек на следующее заседание, которое состоится 01 июня,  будут приглашены руководители организаций поселения.
Благоустройство и озеленение является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства, работа в этой части будет продолжаться, для того чтобы создать комфортные и удобные условия для всех жителей поселка Приобье.
 
М. Заболотская
главный специалист
администрации гп. Приобье