Благоустройство поселка в наших руках

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

       фото 0048 июня 2015 года в Депутатском центре состоялось  четвертое совещание по вопросам благоустройства городского поселения Приобья, в рамках партийного проекта «Октябрьский район - уютный дом».

             


За прошедшую неделю силами общественников была прорежена лесополоса на детской площадке по ул. Югорской, спилен тальник.

?       Большая работа проведена в Парке Победы: сделано металлическое ограждение вокруг памятника; отсыпали землей для благоустройства газона; проредили акацию и спилили старые ветхие тополя; силами МП «ЭГК» вывезли все срубленные деревья с территории Парка.

?      На улице Строителей, в пятницу жители очищали канаву от мусора, сгнившего забора и другого мусора.

?      Большой субботник состоялся и в детском саду«Радуга». Активное участие в субботнике у дошколятпринялии студенты филиала «Игримского политехнического колледжа», за что им выражается огромная благодарность.

?      В сквере им. А.Н. Скворцова также проходил субботник силами волонтеров общественного движения «Сердце Приобья». Помогли им работники МП «ЭГК», заварившие  металлическое ограждение.

?      В Сквере влюбленных Молодежный трудовой отряд из «ДДТ «Новое поколение» посадил ромашки.

?      По улице Крымской, 12 «А» жители новой четырехэтажки благоустроили свою придомовую территорию. Посадили 189 корней петунии, сделали альпийскую горку, покрасили урны.

?      На территории больничного комплекса посажены деревья, вырублен тальник, формируются цветочные клумб.

В совещании приняли участие представители ОАО «СергинскийРечной порт» и Бизнес-инкубатора,  которые также внесли свои предложения по благоустройству поселка. Все согласились с мнением руководителя исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Светланой Сумкиной, о том,  что только от нас зависит каким быть Приобью.