gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась церемония инаугурации главы Октябрьского района

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
inauguration 2015 320 ноября, в районном центре состоялась торжественная церемония инаугурации главы Октябрьского района. Чуть ранее, в ходе заседания районной Думы, депутаты единогласно избрали главой Октябрьского района Анну Куташову.
На торжественном мероприятии вступления в должность вновь избранного главы района присутствовали депутаты областной, окружной и районной Дум, Почетные граждане Октябрьского района, руководители соседних муниципалитетов, предприятий, организаций, представители духовенства, средств массовой информации и общественности.
Церемония началась с торжественного вноса государственного флага Российской Федерации, флагов Югры и Октябрьского района, которые присутствующие встретили стоя. Текст решения об избрании Анны Куташовой главой района огласил председатель районной Думы Ярослав Разумов, вручив ей удостоверение главы муниципалитета. Далее, в соответствии с Уставом муниципального образования, Анна Куташова принесла присягу главы Октябрьского района, поклявшись при осуществлении полномочий уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, верно служить на благо дальнейшего развития и процветания Октябрьского района.
Затем со вступлением в должность Анну Куташову поздравили депутаты областного и окружного парламентов, руководители предприятий нефтяной и газовой промышленности, Почетные граждане района, главы городских и сельских поселений, представители трудовых коллективов района и Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Кроме того, поздравительные телеграммы в адрес Анны Куташовой направили Губернатор Югры Наталья Комарова, главы городов и районов автономного округа. В этот день прозвучало много теплых, душевных поздравлений и напутственных слов. Ведь вступление нового главы в должность – это значимое событие для всего нашего района, новая веха в истории его развития.
Ист. Oktregion.ru