gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Солнце для всех!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSC06659Традиционно 3 декабря отмечается Международный День инвалида. На этот раз Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех» проводился в Доме детского творчества «Новое поколение».Приветливый, доброжелательный коллектив ДДТ и ребята-волонтеры сделали все, чтобы участники и гости фестиваля чувствовали себя как дома…
Мероприятие открыла заместитель главы администрации по социальным и жилищным вопросам Галиуллина Лилия Фаридовна, которая тепло поприветствовала собравшихся, пожелала всем здоровья, терпения и всяческих успехов. Затем с отчетом о проделанной работе выступил председатель Приобского отделения Всероссийского общества инвалидов Бабак Леонид Павлович. 5 лет назад общественная организация инвалидов заключила договор с «Центром занятости населения» о создании  рабочих мест для инвалидов.  Организованы поездки детей-инвалидов на просмотр 3-D мультфильмов и в театр. Члены общества активно участвуют в соревнованиях по спорту, в районном фестивале «От сердца к сердцу», в окружном фестивале «Я радость нахожу в друзьях», в Дне рыбака, в квест-игре «Артефакты Приобья», в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны. Он выразил благодарность тем людям, которые всегда помогают организации и словом и делом. Это администрация г.п. Приобье в лице Ермакова Е.Ю., Галиуллиной Л.Ф., ОАО «СУПТР-10» в лице Михалко Л.В.,спортивная школа - Соломаха Е.Ю., типография -Хисаметдинов Р.Р., кафе «Диалог»-Скоротченко М.М., ИП Овешкова И.К., ИП Бойко Ж.М., ИП Агаларов и магазин «Вираж».
После торжественной части начался концерт силами  членов общества.Участники показали свои таланты в исполнении авторских произведений, песен, частушек. Была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества,которая была очень красива и разнообразна  в своих направлениях.
По окончании все присутствующие были приглашены на чаепитие, которое прошло в теплой семейной обстановке за разговорами, песнями. Хотелось бы сказать всем участникам большое спасибо  и выразить надежду, что через год участников и гостей будет гораздо больше.
 
   Л.А.Мотовичёва, член правления ПМООО «ВОИ»