Совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
2182e11cc36cc53965af31d6183f0b84 LГлава городского поселения Приобье Евгений Ермаков принял участие в рабочем совещании с главой  Октябрьского района Анной Куташовой по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов с приглашением представителей Общественного совета по вопросам ЖКХ городского поселения Приобье и руководителями организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению поселка.
На сегодняшний день в долгосрочной программе капитального ремонта по муниципальному образованию Октябрьский район включено 183 многоквартирных дома, в том числе 74 многоквартирных домов на территории городского поселения Приобье. Из них 5 домов внесено в краткосрочный план на 2014-2016 годы.
В гп. Приобье готовятся документы на признания трех домов ветхими, вошедшие в краткосрочный план 2015 года.
В настоящее время собираемость по минимальным платежам за капитальный ремонт общего имущества в г.п. Приобье составляет 41,83%.
По итогам совещания были приняты решения: продолжить работу по погашению задолженности из числа должников за минимальные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, работающих в бюджетных организациях и проживающих в многоквартирных домах, вошедших в долгосрочную программу капитального ремонта; составить график проведения общих собраний собственников жилых помещений по выбору старших в многоквартирных жилых домах; направить в Югорский фонд капитального ремонта предложения об исключении из программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных по адресам: пгт. Приобье, ул. Крымская д.№ 11, 17, 21, ул. Пионеров, д. № 3; а также предложения о включении в краткосрочный план на 2016 год многоквартирных домов, расположенных по адресам: пгт. Приобье, ул. Строителей, 57; ул. Газовиков, 6«Б».
Ист oktregion.ru