Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Напоминаем Вам о возможности получения вознаграждения за добровольную сдачу найденных и незаконного хранящихся предметов вооружения.
 Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Кроме того, на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 23.12.2011 N 491-п "О выплате денежного вознаграждения в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" установлено денежное вознаграждение. Выплата осуществляется Департаментом внутренней политики ХМАО-Югры путем перечисления денежных средств на указанный в заявлении лицевой счет.
 Гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящиеся предметы вооружения на возмездной основе, обращается в ОМВД России по Октябрьскому району (в дежурную часть, в группу лицензионно-разрешительной работы, к участковому уполномоченному полиции).
         По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:
дежурная часть ОМВД 8(34678) 2-10-82, 2-10-73 ;группа лицензионно-разрешительной работы 8 (34678) 2-10-42. 
 
 
Аппарат Антитеррористической комиссии
Октябрьского района