Состоялось заседание Комиссии по вопросам социально-экономического развития Октябрьского района

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

IMG 556124 декабря 2015 года глава Октябрьского района Анна Куташова провела выездное заседание Комиссии по вопросам социально-экономического развития Октябрьского района в пгт Приобье.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по ликвидации задолженности перед Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации предприятий всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории района и задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные энергоресурсы, а также минимальным взносам на капитальный ремонт жилых домов.

Представитель Управления Пенсионного фонда РФ доложила о том, что бюджетные организаций района не имеют задолженности по платежам. В то же время, общая сумма задолженности организаций других форм собственности Октябрьского района по страховым взносам составляет более 200,0 млн. руб.

Было отмечено, что 7 организаций жилищно-коммунального комплекса района, не имеют задолженности по налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды. Это такие предприятия как – Малоатлымское МП ЖКХ, Шеркальское МП ЖКХ, ООО «Перегребненская эксплуатационная компания», ООО «Обское УЖФ», ООО «Лидер», ООО «Стэк-Аква», ООО «Альянс». Кроме этого, по предприятиям МП «Эксплуатационно-генерирующая компания», Карымкарское МП ЖКХ и ОАО «ЮКЭК-Нягань» происходит снижение просроченной задолженности, в то же время, по ряду предприятий отмечен ее рост, это предприятия – ООО «Унъюганская ресурсоснабжающая компания» и ООО «МИСНЭ».

По итогам работы заседания было отмечено, что соблюдение платежной дисциплины организаций всех форм собственности по оплате обязательных налоговых платежей и взносов, своевременная оплата за потребленные энергоресурсы – это гарантия пенсионного обеспечения граждан в будущем и гарантия своевременного получения заработной платы сегодня, поэтому данный вопрос остается на дальнейшем контроле.


ист. oktregion.ru