gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Октябрьские автоинспекторы напомнили студентам о соблюдении мер безопасности.

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
гибддОстаётся высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма по округу. С января по декабрь 2015 года зарегистрировано 252 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 4 несовершеннолетних погибли и 270 получили травмы.
С участием несовершеннолетних с 16 по 18 лет зарегистрировано 84 ДТП, в которых 2 подростках погибли и 84 получили травмы.
На территории Октябрьского района за 2015 год зарегистрировано 2 автоаварии с участием подростков 16-18 лет, в которых 6 человек пострадало, погибших нет.
В преддверии праздника «Дня студента» в п. Приобье Октябрьского района 22 января 2016 года была организована встреча преподавателей и студентов I-II курсов филиала
«Игримского политехнического колледжа» с сотрудниками ГИБДД и МЧС. Инспектор по пропаганде БДД Хатанева Татьяна рассказала студентам о складывающейся обстановке в сфере безопасности дорожного движения, причинах ДТП, акцентировала внимание на необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в тёмное время суток, пассажирами ремней безопасности при поездке в автомобиле. Командир отделения пожарной части п. Приобья Самокиш Александр с помощью слайдовой презентации рассказал о последствиях автоаварий, о видах столкновений, о способах транспортировки пострадавших, оказании первой доврачебной помощи.
«Круглый стол» продолжился показом видеороликов о предупреждении автоаварий с участием пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности.
Через эмоциональное потрясение организаторы мероприятия попытались объяснить молодым участникам дорожного движения, что Правила дорожного движения, как правила жизни, которыми не стоит пренебрегать, отказываться от своих планов на будущее.
Показательно, что во время мероприятия ни один из студентов не отвлекался на телефон или разговор с соседом, активно отвечали на вопросы гостей.
В конце мероприятия преподаватели и студенты получили памятки с информацией познавательного характера.
Врио начальника ОГИБДД
майор полиции                                                                                                             В.А. Соболев