gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дан старт Году кино и Году детства в городском поселении Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSC082127 октября 2015 г. Указом Президента Российской Федерации 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино.
В своем декабрьском ежегодном Обращении к жителям Ханты – Мансийского автономного округа-Югры, представителям общественности и депутатам окружной думы губернатор Югры Наталья Комарова предложила объявить 2016 год Годом детства в Югре.
 «Два года назад в автономном округе было зарегистрировано рождение девочки, которую назвали в честь нашего округа – Югорией. Ребенок начинает осознавать себя как личность, изучает окружающий мир, фиксирует в памяти то,
что останется с ним навсегда. Мы просто обязаны прожить это непростое, богатое на возможности время так, чтобы спустя еще 85 лет, в кругу заботливых внуков и правнуков, она и другие наши сегодняшние малыши, как и мы, гордились родной Югрой. Это зависит от каждого из нас, ведь именно мы «лепим» из ребенка личность, раскрываем его таланты, прививаем ценности, качества. Предлагаю объявить 2016 год - Годом детства в Югре. Годом мобилизации всех наших сил и ресурсов для воспитания здорового, умного, всесторонне развитого поколения новых югорчан», - отметила тогда глава региона.
Новый 2016 год начался, а значит, Год детства, Год российского кино тоже наступил.  20 января официально по всей Югре  прошло  единое торжественное открытие года детства.
Приобский Дом культуры  совместно с МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение», Администрацией городского поселения Приобье  дали старт Году кино и  Году детства в городском поселении Приобье.
20 и 21 января во всех детских садах и школах городского поселения Приобье прошли  детские игровые программы «Путешествие в страну Мульти -  пульти». Перед началом мероприятий заместитель главы городского поселения Приобье  Лилия Галлиулина  рассказала детям  о  том, что в России 2016 год – Год кино, а в  Ханты – Мансийском автономном  округе  – год Детства. «Ну, а мы, взрослые, будем  делать всё для того, чтобы ваше  детство было счастливым» - подвела итог своему выступлению Лилия Фаридовна.  
Сказочные герои Карлсончик и Мультипультия путешествовали вместе с ребятами  в волшебный мир «Мульти-пульти-ляндии». Ребятишки отгадывали загадки, смотрели  отрывки и угадывали,  из  каких  они советских и российских мультипликационных фильмов. В финале программы  дети танцевали под фейерверк  мыльных пузырей. Вместе с детьми озорно и весело принимали участие в программе  воспитатели детских садов и  учителя школ. Мы от всей души поздравляем всех жителей городского поселения Приобье  со стартовавшим Годом детства! Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго и светлого!
             Благодарим  за теплый и радушный приём  заведующих  МБОУ «ДСОВ «Дюймовочка»  - Клару Викторовну Щербо, МБОУ «ДСОВ «Радуга»  - Светлану Георгиевну Сумкину,  МБОУ «ДСОВ «Северяночка»  - Елену Викторовну Корякову, директора МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа» Андрея Александровича Луцкого, за организацию  посещения мероприятия директора МКОУ «Приобская  начальная общеобразовательная школа» Наталью Владимировну Кочук.
 
Татьяна Самойлова,
заведующий отделом творческой деятельности
филиала МБУК «КИЦ» Приобский дом культуры