gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С открытием детский сад "ТЕРЕМОК"!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 58831 февраля 2016 года состоялось долгожданное и радостное  событие - Приобье пополнилось еще одним социальным объектом: для малышей распахнул свои двери новый детский сад «Теремок»!
Три года индивидуальный предпринимательАндрей Безручко, являющийся учредителем добивался получения лицензии на право ведения образовательной деятельности. Нельзя сказать, что чиновники препятствовали этой инициативе, просто для открытия необходимо пройти массу проверок, согласований, комиссий. Но вот все позади, и детский сад, похожий на расписной
сказочный терем встречал гостей музыкой и разноцветными шарами. Педагоги, родители — все в волнении ждали открытия торжества по поводу новоселья. И только маленькие хозяева этого уютного дома без лишних тревог занимались своими привычными детскими делами – играли и радовались новому хорошему дню…
В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района Т.Б.Киселева, главный специалист отдела общего образования О.А.Тизяева, глава городского поселения Приобье Е.Ю.Ермаков, заместитель главы по социальным и жилищным вопросам Л.Ф.Галиуллина, Е.И. Соломаха, коллеги из других детских садов, представители общественности и жители поселения.
После того, как была перерезана красная ленточка, символизирующая открытие, все совершили экскурсию по новому объекту.
С Днем рождения, детский сад!
Он сегодня встретить рад 18 ребятишек:
И девчонок, и мальчишек, и веселых, и смешных,
Любопытных, озорных.
Этот миг все долго ждали, радостные дни настали!
Детский сад у нас хорош, лучше сада не найдешь.
Обойди хоть весь район, лучшим будет все же он!
Наш красивый детский сад с нетерпеньем ждет ребят.
Папы, мамы, поскорей приводите малышей!
 
      В детском саду созданы все условия для предоставления услуг по присмотру и уходу за детьми. В штате работают опытные педагоги. Детский сад готов принять 18 воспитанников в разновозрастную группу. Оплата за одного ребенка в частном детском саду составляет столько же, как и в муниципальном дошкольном учреждении - 175 рублей за день. Кроме того, при обращении родителей, уполномоченным органом выдается сертификат, удостоверяющий право на персонифицированное финансовое обеспечение получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования, стоимостью 3 тыс. рублей в месяц. На сегодняшний день в детский сад «Теремок» продолжается прием детей.
P.S. Директор детского сада «Теремок» Ирина Николаевна Валуева ответила на вопросы, волнующие потенциальных родителей:
- Чем Ваш детский сад отличается от государственных?
Безусловно, количеством детей, в группе - максимум 18 человек, а это значит, что и внимания детям больше, а результат воспитания - лучше.
- Дети, какого возраста могут попасть в Ваш детский сад? Мы принимаем детишек от 1 года до 4 лет.
- Многие слышали, что существует законопроект, на основании которого государство может компенсировать затраты на посещение коммерческого детского сада для детей, которые не получили путевку в государственный садик. Данный закон будет касаться и нас, поскольку на сегодняшний день мы зарегистрированы, как частное дошкольное образовательное учреждение, имеющее государственную лицензию, а родительская плата будет такой же, как и в бюджетных детских садах.
Ирина Валуева