gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе провели оперативно-профилактическую операцию «Розыск»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, на территории Октябрьского района в период с 16 по 17 марта текущего года была проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция, под условным наименованием «Розыск».
В целях обеспечения эффективного руководства и контроля за проведением операции, был создан временный оперативный штаб, 4 оперативных группы, разработан план проведения операции, с учетом оперативной обстановки и местных условий.
За время проведения операции проверено 56 мест сбора лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, проверено 11 общественных мест. Проведена проверка общежитий и проживающих в них 26 иногородних граждан. Совместно с нарядами ДПС организована проверка 114 транспортных средств, состоящих на учете в других регионах России, проверены документы, устанавливающие личность водителей и пассажиров, проведена сверка с РАИБД. Проведены оперативно-розыскные мероприятия на железнодорожных вокзалах в пгт. Приобье, п. Сергино и п. Уньюган, где были проверены документы, удостоверяющие личность, всего проверено 46 граждан.
По результатам операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска, совместно с участковыми уполномоченными полиции разыскано 5 преступников. Также сотрудниками ОУР, совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками филиала по Октябрьскому району ФКУ УИН УФСИН России по ХМАО-Югре, установлено местонахождение 11 осужденных, находящихся в розыске за УФСИН России по ХМАО-Югре.
Во время проведения операции выявлено 129 правонарушений, по всем составлены протоколы об административном правонарушении (УУПиПДН - 14, ГИБДД-115).
 
ОМВД России по Октябрьскому району